Сотрудники Яндекса предупреждают о некорректной работе сервиса odnaknopka.ru

в 19:35, , рубрики: Веб-разработка, информационная безопасность, редирект, метки:

Сотрудники Яндекса предупреждают о некорректной работе сервиса odnaknopka.ruНебольшая новость вдогонку к посту о некорректном поведении скрипта AddThis. Сотрудники техподдержки Yandex в ответах на многочисленные обращения владельцев «забаненных» ресурсов сообщают, что скрипт от Однакнопка.ру редиректит посетителей, использующих мобильные устройства, на вредоносные цели. Если используете на своих проектах скрипт от Однакнопка.ру проверьте корректность работы ваших сайтов, дабы не потерять посетителей и не попасть под фильтры поисковых систем и браузеров.

Полная цитата ответа:

Источником заражения являются js-скрипты сервиса odnaknopka.ru/, которые находятся на Вашем сайте.
При обращении к odnaknopka.ru/ok2.js с User-Agent мобильного устройства, происходит автоматическое перенаправление посетителей на вредоносные цели.
Советую Вам обратиться к владельцам данного сервиса за комментариями относительно присутствия вредоносного кода для пользователей мобильных устройств.

В официальной группе сервиса Однакнопка первая информация о некорректной работе скрипта появилась 4 июля в 16:37. Проблема до сих пор не решена. Гневные (да, впрочем, и не гневные) сообщения от пострадавших пользователей игнорируются.

Автор: pragmat

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js