Повышаем безопасность в два клика

в 8:12, , рубрики: будущее здесь, информационная безопасность, краудфандинг, личная безопасность инновации, метки:

Повышаем безопасность в два клика

Эта статья не о том, как защитить свой компьютер, а о том, как снизить уровень уличной преступности. Ниже представлен проект, который, в случае реализации, повысит безопасность каждого из нас в отдельности и общества в целом. Кроме того, он способен изменить к лучшему и само общество.

Для реализации проекта не нужна ни техническая революция, ни вмешательство инопланетян. Достаточно, чтобы наше сообщество высказалось «ЗА».

Сервис экстренной помощи

Основная задача и уникальная функция Сервиса – дать человеку, который подвергся опасности криминального характера, возможность мгновенно привлечь к себе внимание окружающих, отправив сигнал SOS. Такая возможность естественным образом повысит безопасность, поскольку:

  1. Резко возрастет количество свидетелей любого происшествия. Повысится раскрываемость преступлений. Снизится преступность.
  2. Потенциальные преступники быстро поймут, что совершить преступление и остаться незамеченными стало гораздо сложнее. Они осознают возросшие риски. Это снизит преступность.
  3. Каждый из нас сможет во многих случаях избежать тяжелых последствий нападения просто в силу того, что преступник, увидев появившихся поблизости людей, прекратит преступные действия и попытается скрыться.
  4. Люди начнут помогать друг другу в экстренных ситуациях, и это изменит их отношение друг к другу и начнет менять саму атмосферу в обществе от страха к доверию.

Автор: Albrt

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js