Джозефф Гордон-Левитт сыграет Эдварда Сноудена

в 6:51, , рубрики: информационная безопасность, Научно-популярное, фильмы, Эдвард Сноуден

Оливер Стоун, обладатель трех премий «Оскар», в последние годы пробует себя на поприще режиссера-документалиста. Началось это с трех фильмов о Фиделе Кастро («Команданте», «В поисках Фиделя», «Кастро зимой»), но сейчас он перешел от истории Латинской Америки к истории США. «Нерасказанная история» этой страны — возможно, одна из наиболее интересных его работ.

Но в этом случае речь идет о художественном фильме с политическим контекстом, которых у Стоуна великое множество.

image
Художественный фильм расскажет о бывшем подрядчике Агентства национальной безопасности, который поведал миру о программах массового слежения за гражданами США. Сценарий к фильму Оливер Стоун написал на основе книг Люка Хардинга «Файлы Сноудена» и Анатолия Кучерены «Время спрута».

Съемки начнутся в январе следующего года. Работать будут со студиями Open Road и Endgame, потому как фильму нужна независимость от политического давления.

image

В 2013 году Эдвард Сноуден предал огласке огромное количество информации о массовых слежках. После этого он около шести недель провел в аэропорту Шереметьево (если он там был, конечно), и получил в итоге политическое убежище на территории России, что шокировало власти США до самой глубины души. Сейчас Сноуден предположительно живет в Москве, но где именно — неизвестно. А американцы разыскивают его с целью учинить суд по обвинению в, по сути, «продаже Родины».

Автор: ivansychev

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js