ProtonMail вышел из тени

в 8:16, , рубрики: andorro-новости, ProtonMail, вредные советы, информационная безопасность, криптопочта

Запущенная год назад инженерами из ЦЕРН криптопочта ProtonMail вышла в публичную бету: protonmail.ch/sign-up Все зарегистрированные до 17 июня аккаунты получат по 1024 МБ пространства для хранения.

ProtonMail вышел из тени - 1

Из-за по-прежнему ограниченного серверного пространства, 17 июня или когда объёмы закончатся, регистрация будет снова закрыта, а будущие аккаунты получат уже только по 500 метров почты на брата.

Сейчас почтой пользуется полмиллиона человек. Как пишут основатели, за прошлый год сервис был недоступен всего 12 часов — в основном, по причинам планового обслуживания, не было случаев потери данных юзеров или взлома почты. В блоге «Протона» можно почитать про фичи, реализованные за прошедший год, включая шифрованные вложения в письма: blog.protonmail.ch/protonmails-new-features-guide

В ProtonMail двухуровневая авторизация: после логина в систему требуется пароль для расшифровки содержимого ящика. Сменить его можно, но уже имеющееся шифрованное содержимое почты будет потеряно. Поэтому, чтобы не забыть второй пароль, лучше запишите его — например, на стикер — и приклейте на монитор вашего рабочего компа!

Автор: andorro

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js