Facebook привлекает в свои ряды сотрудниц-женщин

в 9:56, , рубрики: Интернет-события и обзоры

Facebook привлекает в свои ряды сотрудниц-женщин

Сегодняшний отчет о последних событиях в Facebook стал большим сюрпризом: наблюдается улучшение почти в каждой «рабочей» категории.

Если говорить о человеческом факторе, то за последний год компания смогла привлечь больше женщин в ряды своих работников.

В настоящее время Facebook сообщает, что 35 процентов ее персонала составляют женщины, по сравнению с 33 процентами год назад, а число женщин в руководящих ролях — на один процентный пункт до 28 процентов.

Число технических вакансий, занимаемых женщинами, увеличилось на 2 процентных пункта — до 19 процентов от общей численности рабочей силы.

Следует отметить, что удержание женщин на должности является серьезной проблемой в технологической отрасли, поскольку они сталкиваются с предвзятостью и сексизмом на своем рабочем месте.

Что касается этнической принадлежности, Facebook по-прежнему берет на работу преимущественно «белых» людей и азиатов.

Тем не менее представители компании говорят, что они увеличили представительство латиноамериканцев с 4 до 5 процентов, а темнокожих – от 2 до 3 процентов.

Компания заявляет, что планирует продолжать попытки диверсификации Facebook, особенно сейчас, когда социальную сеть посещают больше, чем 2 миллиарда человек каждый месяц.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js