В Индии заблокирован сайт Wayback

в 7:25, , рубрики: Интернет-события и обзоры

В Индии заблокирован сайт Wayback

Индия заблокировала интернет-архивный сайт Wayback Machine, — информирует издание India Today. Пользователи, пытающиеся получить доступ к сайту, получили сообщения, которые говорят, что ресурс заблокирован по указанию индийского Департамента телекоммуникаций.

Би-би-си сообщает о том, что блокировка появился в результате запроса двух компаний-производителей Bollywood на демонтаж сайтов, предположительно размещающих пиратские копии кинофильмов.

Wayback невероятно ценный инструмент и, по сути, интернет-архив с 302 миллиардами страниц. Известно, что блокировка действует не во всей стране. Заблокированы только некоторые регионы. Что также не совсем понятно.

Представители сайта уже обратился к властям. Но никакого объяснения они так и не получили. В заявлении организации говорится: «Несколько попыток связаться с Департаментом связи и Министерством электроники и информационных технологий до сих пор остались без ответа… Мы разочарованы и обеспокоены этой ситуацией и очень хотим понять, почему это происходит».

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js