Франция подала в суд на Apple и Google за «оскорбительные практики»

в 19:01, , рубрики: Интернет-события и обзоры

Франция подала в суд на Apple и Google за «оскорбительные практики»

Франция подала в суд на Google и Apple за «оскорбительные» методы разработки приложений. Она может получить миллионы евро в виде штрафов.

Министр финансов Бруно Ле Мэйр рассказал журналистам о том, что у правительства есть проблемы с обременительными условиями, которые технологические гиганты налагают на французские стартапы.

«Когда разработчики хотят продавать приложения с помощью Google или Apple, они должны заплатить взнос», — сказал он, — но Google и Apple также собирают данные и могут в одностороннем порядке изменять условия контракта. Все это неприемлемо».

Бруно Ле Мэйр добавил, что Франция хочет закрыть лазейки, которые позволяют Google, Apple, Facebook и другим технологическим гигантам избегать налогов на миллиарды долларов.

«Мы хотим, чтобы в 2019 году мы могли начислять налоги гигантским технологическим компаниям в Европе», — отметил министр.

Напомним, в 2016 году Франция подала в суд на Google, потребовав $1,7 млрд. в виде уплаты налогов и отказалась рассчитывать на меньшую сумму, как это сделала Великобритания.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js