Архив за 14 марта 2018

Исследование кибератак 2017 года: 47% атак направлены на инфраструктуру компаний - 1

Согласно собранной экспертами Positive Technologies статистике, самыми частыми объектами атак в 2017 году стали инфраструктура и веб-ресурсы компаний, а среди главных трендов года специалисты называют трояны-шифровальщики, развитие рынка киберуслуг, атаки на банки, криптовалютные биржи и ICO.

Главным трендом 2017 года, несомненно, стали трояны-шифровальщики. Причем, как показал анализ поведения злоумышленников на протяжении всего года, проблему представляют не столько вымогатели, сколько вирусы, которые безвозвратно шифруют данные, нанося тем самым огромный урон инфраструктуре компаний.Читать полностью »

Google запрещает криптовалютные объявления

Google запрещает криптовалютные объявления. Этот шаг повлияет на рекламные кампании для первоначальных предложений биткойн-обменов.

В уведомлении говорится, что новые правила будут введены уже в июне.

Google решила действовать, потому что чувствовала отсутствие надлежащей защиты потребителей в спекулятивных и сложных сделках.

Это следует аналогичному движению Facebook в январе, в котором говорилось, что многие фирмы в этом секторе действуют недобросовестно.

Читать полностью »

Плюсы и минусы ведения бизнеса в США: наблюдения после года развития своей компании - 1

В прошлом году я рассказывал на Хабре о том, как получил визу О1 и переехал в США развивать собственный бизнес. В комментариях читатели задавали вопросы о том, каково это работать на себя в Америке. И если тогда мой опыт был слишком скудным, чтобы ответить, то теперь после года активной работы впечатлений накопилось достаточно. Так что сегодня я расскажу о плюсах и минусах запуска собственного бизнеса в Штатах.

Disclaimer: данная статья отражает лишь мой личный опыт и содержит суждения, которые могут не быть стопроцентно верными — так что если вы хотите использовать материал в качестве основы для принятия каких-либо решений, учитывайте этот факт.Читать полностью »

Глава хостинга «Дремучий Лес» Филипп Кулин предположил в соцсетях:

В 18+ по Москве по всей стране легла сеть ТТК. А легла она потому что резолвит домены (Читать полностью »

Около года назад я заприметил интереснейшую и увлекательную серию лекций Эдди Мартина, который потрясающе доходчиво, благодаря своей истории и примерам из реальной жизни, а также колоссальному опыту в обучении, позволяет приобрести понимание довольно сложных технологий.

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы телефонии». Часть 1. Эдди Мартин. Декабрь, 2012 - 1

Мы продолжаем цикл из 27 статей на основе его лекций:

01/02: «Понимание модели OSI» Часть 1 / Часть 2
03: «Понимание архитектуры Cisco»
04/05: «Основы коммутации или свитчей» Часть 1 / Часть 2
06: «Свитчи от Cisco»
07: «Область использования сетевых коммутаторов, ценность свитчей Cisco»
08/09: «Основы беспроводной локальной сети» Часть 1 / Часть 2
10: «Продукция в сфере беспроводных локальных сетей»
11: «Ценность беспроводных локальных сетей Cisco»
12: «Основы маршрутизации»
13: «Строение роутеров, платформы маршрутизации от Cisco»
14: «Ценность роутеров Cisco»
15/16: «Основы дата-центров» Часть 1 / Часть 2
17: «Оборудование для дата-центров»
18: «Ценность Cisco в дата-центрах»
19: «Основы телефонии» Часть 1

И вот девятнадцатая из них.
Читать полностью »

Скоро станет доступной новая система для Xbox Insiders

В прошлом году Microsoft объявила, что она перестраивает свою систему аватаров. И хотя более разнообразные и настраиваемые аватары Xbox Live изначально должны были выйти осенью прошлого года, компания заставила пользователей ждать.

Источник, знакомый с планами Xbox от Microsoft, сообщил журналистам о том, что новая система будет доступна для Xbox Insiders для предварительного просмотра в этом месяце. Но она настроена для более широкого внедрения в апреле.

Читать полностью »

Франция подала в суд на Apple и Google за «оскорбительные практики»

Франция подала в суд на Google и Apple за «оскорбительные» методы разработки приложений. Она может получить миллионы евро в виде штрафов.

Министр финансов Бруно Ле Мэйр рассказал журналистам о том, что у правительства есть проблемы с обременительными условиями, которые технологические гиганты налагают на французские стартапы.

Читать полностью »

Facebook удалил страницы антиисламской группы British First

Как стало известно, Facebook удалил страницы антиисламской группы British First и ее лидеров. Группа неоднократно нарушала стандарты сообщества.

Ранее в этом месяце Пол Голдинг и Джейда Франсен, лидеры ультраправой организации, были заключены в тюрьму после того, как были признаны виновными в религиозно отягчающих притеснениях.

Читать полностью »

Компания Google открыла исходные коды модели семантической сегментации изображений DeepLab-v3+. Эта технология, позволяющая понять, какой объект относится в том или ном участке кадра, используется, в частности, в портретном режиме фотосъемки в смартфонах Pixel 2 and Pixel 2 XL, позволяя размывать фон. Впрочем, возможности ее применения не ограничиваются.

Началась сборка спускаемой ступени «Марс-2020» - 1
Группа техников работает над спускаемой ступенью аппарата Марс-2020 в сборочном цеху космической сборки JPL. Аппарат должен доставить следующий марсоход NASA на Красную планету в 2020 году

Инженеры NASA приступили к этапу ATLO (операции по сборке, тестированию и запуску) в рамках миссии «Марс-2020». В данный момент осуществляется электрическое подключение лётного оборудования к спускаемой ступени аппарата (на фото), которая должна посадить марсоход на марсианскую поверхность. По окончании этого этапа все части соберут вместе — спускаемую ступень, маршевую ступень, защитный кожух для двигателей мягкой посадки и сам марсоход. Эти процедуры будут выполняться в здании для сборки корабля High Bay 1, которая находится в Лаборатории реактивного движения NASA в Пасадене, Калифорния.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js