В этом году Facebook удалил 583 миллиона поддельных аккаунтов

в 18:03, , рубрики: Интернет-события и обзоры

В этом году Facebook удалил 583 миллиона поддельных аккаунтов

В прошлом месяце соцсеть Facebook опубликовала свои внутренние рекомендации по обеспечению соблюдения сообщества. Сегодня компания предоставила некоторые отчеты, чтобы показать, как выглядит это правоприменение.

В новом отчете, который будут публиковать ежеквартально, Facebook пишет о своих принудительных мерах в шести основных областях: графического насилия, наготы и сексуальная активность, террористической пропаганды, распространения ненависти, спама и поддельных счетов.

В отчете описывается, сколько из этого контента было просмотрено пользователями Facebook, сколько было удалено и сколько было снято до того, как пользователи Facebook сообщили об этом.

Спам и поддельные счета были наиболее распространенными, и в первом квартале этого года Facebook удалил 837 миллионов штук спама и 583 миллиона поддельных счетов.

Его системы выявили почти 100 процентов спама и террористической пропаганды, почти 99 процентов поддельных счетов и около 96 процентов сцен с сексуальной активностью.

«Мы считаем, что повышение прозрачности, как правило, приводит к усилению ответственности…», — рассказали представители соцсети.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js