Британец продаёт кубики, содержащие 62 химических элемента

в 18:05, , рубрики: Kickstarter, краудфандинг, менделеев

image

Необычный краудсорсинговый проект проходит на ресурсе Kickstarter: автор предлагает участникам приобрести куб из сплава, содержащего более 60 различных химических элементов. Кроме куба, используемого в качестве пресс-папье доступны варианты в виде браслета и кулона.

Куб содержит 62 элемента и изготовлен методом порошковой металлургии. Все компоненты были преобразованы в порошкообразную субстанцию, и затем спрессованы в аккуратные кубики, после чего формы фиксируются спеканием.

Придумал и организовал проект Циллиан Макмин [Cillian McMinn], молодой предприниматель из Великобритании, давно интересующийся технологиями и наукой. С его точки зрения, такой куб может быть как оригинальным подарком, так и ценным приобретением для всех гиков, мечтавших собрать коллекцию элементов таблицы Менделеева, а также – прекрасным поводом для начала разговора.

Автор проекта утверждает, что такой «сплав» поставит рекорд по количеству входящих в него элементов.


Песенка про элементы из периодической таблицы

image
Список элементов, содержащихся в кубе

image
Браслет

image
Кулон

Куб предлагается в двух вариантах – слегка отполированном и тщательно отполированном. Браслет и кулон можно приобрести по £20, а сам куб – за £50. За коллекцию из трёх предметов придётся выложить £90. Автор проекта обещает успеть изготовить и отправить все награды до конца года. Проект уже собрал в 15 раз больше запрошенных £2500.

Автор: SLY_G

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js