Карточная игра про взрывающихся котят поставила рекорд сборов кикстартера

в 13:57, , рубрики: Exploding Kittens, Kickstarter, oatmeal, Взрывающиеся котята, краудфандинг, метки: , , ,

Карточная игра про взрывающихся котят поставила рекорд сборов кикстартера - 1

Новый рекорд по сбору средств был установлен на краудфандинговой платформе Kickstarter. Теперь её самый доходный проект – это карточная игра "Exploding Kittens" (Взрывающиеся котята). Вместо запрошенных организаторами $10000 игра набрала $8.7 миллиона (при этом за первые три дня кампании было собрано $3 миллиона). Проект поддержало более 200 тысяч человек.

Карточная игра про взрывающихся котят поставила рекорд сборов кикстартера - 2

Успешность проекта объясняется тем, что одним из трёх его создателей был Мэтью Инмэн, художник проекта The Oatmeal (Овсянка). Проект с нестандартным чувством юмора предлагает комиксы, пародии на всевозможные интернет-опросы и прочие развлечения. Необычный юмор проекта отразился и в визуальном оформлении карточной игры, и в её правилах.

Карточная игра про взрывающихся котят поставила рекорд сборов кикстартера - 3

Играющие по очереди вытягивают из колоды карты, пока один из них не вытянет карту со взрывающимся котёнком. Вытянувший эту карту игрок проигрывает, если только предыдущие его карты не содержат методов, с помощью которых можно избежать этой участи.

Участникам кампании предлагались различные призы: $20 за одну колоду, $35 за колоду с дополнительными картами, $100 за две колоды с автографами авторов и $500 за колоду с эксклюзивными картами. Доставить призы авторы обещают летом 2015 года.

Предыдущим самым доходным проектом была игровая консоль Ouya ($8.6 миллионов).

Автор: SLY_G

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js