Московские химики и их западные коллеги создают основу для будущих органических компьютеров

в 8:29, , рубрики: Компьютеры и комплектующие

Московские химики и их западные коллеги создают основу для будущих органических компьютеров

Российские химики сделали совместно с немецкими коллегами открытие. Они обнаружили особую молекулу, с помощью которой можно быстрее реализовать идею органического компьютера.Она просто ускоряет действие органического транзистора, что позволит создать технику будущего.

В первую очередь ученые обратили внимание на солнечные батареи. Их обещают видоизменить и создать вовсе новый класс таких изделий. Ученые из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова уже поспешили заявить о том, что открытие даст большой прорыв в создании органической техники.

Стоит отметить, что российские ученые серьезно занимаются разработкой органической техники. Она более гибкая и дешевая по сравнению с традиционными изделиями. Правда, есть и недостатки:недолговечность и медлительность. Если использовать в разработках новую молекулу, производительность органической техники можно повысить в разы. Это позволит в будущем перейти на новые технологии, которые при своем производстве не наносили бы вреда окружающей среде. Также они стоили бы совсем дешево, что сделало бы изделия доступными даже для развивающихся стран.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js