Oracle перенесла конференцию из Сан-Франциско из-за проблем города

в 18:58, , рубрики: oracle, бедность, бездомные, конференции, конференция, США

Oracle перенесла конференцию из Сан-Франциско из-за проблем города - 1
Источник: Travellandleisure

Компания Oracle объявила, что следующая ежегодная конференция OpenWorld впервые пройдет не в Сан-Франциско. Решение перенести конференцию из калифорнийского города в Лас-Вегас пришло из-за дорогих отелей и «плохого состояния улиц» в городе.

Oracle впервые собрала конференцию OpenWorld в 1997 году. На конференции ежегодно собираются специалисты IT и клиенты Oracle. В последние годы OpenWorld регулярно собирала более 60 тыс участников. Все разы, начиная с первой конференции в 1997, проводились в Центре Москоне в Сан-Франциско.

CNBC сообщает, что в последние годы в Сан-Франциско свою конференцию Dreamforce начала проводить Salesforce — компания-разработчик одноименной CRM-системы. На Dreamforce ежегодно съезжается более 170 тысяч человек, которые заполняют деловой центр Сан-Франциско и отели вокруг. Из-за этого подскочили цены на жилье. CNBC приводит цифры из исследования Cheaphotels.org. По данным сайта, к 2019 году Сан-Франциско стал четвертым городом США по средней цене номера в отеле. Он уступил только Бостону, Нэшвилу и Сан-Хосе. Обычный номер на двоих в трехзвездочном отеле Сан-Франциско стоит в среднем $214. Такой же номер в Лас-Вегасе обойдется в $69.

Тревогу забила Ассоциация путешественников Сан-Франциско (SFTA). По данным ассоциации, переезд OpenWorld будет стоить городу $64 млн. Ассоциация сообщает, что Oracle подписала договор с Caesar Forum в Лас-Вегасе на три года: в 2020, 2021 и 2022 OpenWorld пройдет именно там. В письме ассоциации, которое попало в руки CNBC, приводится еще одна причина переезда Oracle. По их данным, компания решила сменить локацию из-за «плохого состояния улиц» в Сан-Франциско.

Представитель Oracle подтвердил информацию ассоциации о переезде, но подчеркнул, что компания не собирается терять связь с Сан-Франциско. К примеру, арены бейсбольной команды Giants и баскетбольной Golden State Warriors из Сан-Франциско называются в честь Oracle.

Caesar Forum в Лас-Вегасе — комплекс, который откроется в 2020 году. Среди прочего в нем будет конференц-центр площадью 51 тыс м² и два танцевальных зала на 30 тыс м². OpenWorld 2020, который пройдет в Caesar Forum, станет первым после смерти главы Oracle Марка Хёрда.

См. также: «Жизнь и успех Ларри Эллисона, основателя Oracle

Газета Sacramento Bee опубликовала исследование, в котором рассказала о проблемах калифорнийских городов. По данным издания, за два года с 2015 по 2017 количество бездомных на улицах выросло на 15%. Издание утверждает, что это связано с экономическим ростом, помноженным на строгое законодательство в сфере строительства, регулирующее постройку новых домов. По прогнозу Совета экономических консультантов США, дерегуляция строительного рынка в Калифорнии позволила бы сократить количество бездомных на 54%.

По оценкам городских властей, приведенных NYT, сейчас в 900-тысячном Сан-Франциско живет более 17 тысяч бездомных жителей. Проблема с бездомными уже приобрела для города угрожающий характер. В ситуации с Oracle упоминалось “плохое состояние улиц”. В июле 2018 SFChronicles рассказаларассказала, что неназванная ассоциация докторов перенесла из Сан-Франциско свою конвенцию именно из-за бездомных. Доктора пояснили, что они любят Сан-Франциско, но наркоманы, психически нездоровые и просто агрессивные люди на улицах не позволяют им чувствовать себя в безопасности.

Автор: Leonid_R

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js