Телевизор-шпион, или опасности использования рисоварок: доклады и конкурсы на NeoQUEST-2013

в 10:53, , рубрики: neoquest, Блог компании НеоБИТ, информационная безопасность, конференция, неоквест, метки: , , ,

Телевизор шпион, или опасности использования рисоварок: доклады и конкурсы на NeoQUEST 2013

Осталась ровно одна неделя до NeoQUEST-2013 и мы решили поподробнее рассказать о некоторых докладах, которые мы собираемся там представить:

«Кротовые норы в компьютерных джунглях: поиск слабых мест защиты, стратегия поиска путей проникновения, пентест масштабных информационных систем». В докладе будет рассмотрено, насколько связаны между собой задания хак-квестов, хакерские атаки и работа пентестеров. Представим специфику пентеста информационных систем уровня большого государства.

«Выявление скрытых гипервизоров с помощью анализа влияния аппаратной виртуализации на работу кэша процессора». Расскажем, в чём заключается разработанный метод выявления скрытых гипервизоров и продемонстрируем на практике, каким образом наличие гипервизора влияет на работу кэша процессора.

«Атаки на современную бытовую технику: телевизор-шпион и опасности использования рисоварок». В центре внимания — проблемы безопасности современных «умных» потребительских устройств, атаки на разные классы таких устройств, и практическая демонстрация удаленного перехвата управления телевизором.

«Использование аппаратной виртуализации для мониторинга работы системы с внешними устройствами». Покажем, как гипервизоры могут быть использованы для задач безопасности и нападения, как написать гипервизор, который будет контролировать работу клавиатуры, мыши, оперативной памяти.

Кроме этого, на NeoQUEST-2013 можно будет попрактиковаться в навыках взлома и защиты на специально развернутых стендах, пообщаться с коллегами-безопасниками, поучаствовать в интерактивных конкурсах с отличными призами и, конечно, в прямом эфире понаблюдать за захватывающим финалом хак-квеста.

NeoQUEST-2013 будет проходить 10-го июля, с 10 до 18 часов на территории отеля «Новый Петергоф». Вход на мероприятие свободный, единственное необходимое действие — регистрация на сайте neoquest.ru. В 9:10 от метро Автово отойдёт автобус, который довезёт всех зарегистрировавшихся прямо к началу мероприятия, а после его окончания отвезёт обратно.

(картинка для привлечения внимания взята отсюда)

Автор: NWOcs

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js