Где в Кремниевой Долине можно пообщаться с инвесторами

в 9:07, , рубрики: Блог компании Airbnb, кремниевая долина, Лайфхаки для гиков, Финансы в IT-индустрии

Где в Кремниевой Долине можно пообщаться с инвесторами - 1

Как гласит легенда, Аристотель Сократ Онассис, будучи бедным, но очень неглупым и амбициозным молодым человеком, начал свой бизнес, вложив все скудные сбережения в дорогой костюм и посещая столь же дорогой клуб. Сделал он это для того, чтобы завязать правильные знакомства с влиятельными и состоятельными людьми. И это стало для него тем трамплином, который в результате привёл его к многомиллиардному состоянию.
Трудно сказать, насколько этот эпизод достоверен, да это и не столь важно. Главное в том, что, оказавшись в нужном месте и в нужное время, можно познакомиться с людьми, которые окажут решающее влияние на ваше будущее. Эти люди — инвесторы.

Для IT-специалистов и стартаперов Кремниевая Долина уже многие годы является своеобразным аналогом Голливуда для жаждущей успеха и славы молодёжи. Сюда стекаются профессионалы и бизнесмены со всего мира, здесь создаются корпорации и терпят неудачу тысячи амбициозных планов. Тем не менее, Кремниевая Долина стоит того, чтобы поискать там счастья в лице партнёров и инвесторов. Позвольте рассказать вам о некоторых местах, где можно, по примеру изобретательного и настойчивого грека, будто бы случайно завязать полезные знакомства. Или привести сюда потенциально важных людей на деловые переговоры в неформальной обстановке. Духу Кремниевой Долины претят безликие офисы и переговорные.

The Creamery, пожалуй, одно из самых популярных заведений для деловых встреч в Сан-Франциско. Оно расположено в SOMA (South of Market), неподалёку от станции Колтрейн (Caltrain).

Где в Кремниевой Долине можно пообщаться с инвесторами - 2

В деловом центре Пало Альто IT-спецы и инвесторы предпочитают вести переговоры в Coupa Cafe. Кстати, здесь в качестве оплаты принимают биткоины.

Где в Кремниевой Долине можно пообщаться с инвесторами - 3

В районе Woodside находится ресторанчик Buck’s of Woodside, также весьма популярный у обитателей Кремниевой Долины. Также это место известно тем, что здесь была достигнута договорённость о создании компании, которую назвали Yahoo.

Где в Кремниевой Долине можно пообщаться с инвесторами - 4

Вернёмся в Сан-Франциско. В баре 25 Lusk многие IT-стартапы устраивают свои вечеринки. Заведение двухэтажное, здесь делают коктейли по оригинальным рецептам.

Где в Кремниевой Долине можно пообщаться с инвесторами - 5

По соседству от The Creamery расположен замечательный пивной бар 21st Amendment. Так что если вы предпочитаете более раскованный формат, нежели кофейня, то это именно тот вариант.

Где в Кремниевой Долине можно пообщаться с инвесторами - 6

Если свободных столиков в 21st Amendment нет, то можно пойти в Nova Bar & Restaurant, это заведение находится в соседнем здании. А оба бара очень удобно расположились поблизости от парка корпорации AT&T, в котором играет бейсбольная команда San Francisco Giants.

Где в Кремниевой Долине можно пообщаться с инвесторами - 7

Пройдя на север по улице Market, вы увидите вывеску Rickhouse. Здесь постоянно собираются сотрудники Google, возвращающиеся из Mountain View.

Где в Кремниевой Долине можно пообщаться с инвесторами - 8

Обратите внимание и на Small Foods, милое небольшое кафе-кондитерскую. Здесь также подают отличное пиво и есть бесплатный Wi-Fi.

Где в Кремниевой Долине можно пообщаться с инвесторами - 9

Для любителей провести переговоры в коктейль-баре можно порекомендовать Local Edition, находящийся в здании Hearst Building, где ранее располагалась редакция газеты San Francisco Examiner.

Где в Кремниевой Долине можно пообщаться с инвесторами - 10

Также с потенциальными партнёрами и инвесторами можно посетить один из лучших баров Сан-Франциско, Bourbon and Branch. Он основан бывшим инженером из Netscape.

Где в Кремниевой Долине можно пообщаться с инвесторами - 11

Ещё можем порекомендовать Southern Pacific Brewing, названную в честь железнодорожной ветки Southern Pacific, проходившей вдоль улицы Harrison в начале 1900-х годов. Заведение находится в здании бывшего склада в районе Mission. Несмотря на свой огромный размер, бар быстро заполняется посетителями, так что ловите момент.

Где в Кремниевой Долине можно пообщаться с инвесторами - 12

В том же районе находится и Universal Cafe, отлично подходящее для встреч во время ланча. Также здесь понравится вашим собеседникам, которые предпочитают органические продукты.

Автор: AirbnbHabr

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js