Приглашаем на КриптоИнсталлФест

в 15:48, , рубрики: linux, конференция, криптография, мероприятие, я пиарюсь

Приглашаем всех посетить конференцию КриптоИнсталлФест, которая пройдет 2 августа в Москве, сразу после вступления в силу закона о блогерах. Эта конференция объединяет в себе сразу два мероприятия: Crypto Party и Linux InstallFest, а значит и будет в 2 раза интересней!

КриптоИнсталлФест — это практическая конференция, во время которой специалисты в области шифрования, юристы и технические специалисты ответят на следующие вопросы:

  • Чем грозит новый закон о блогерах?
  • Как обойти цензуру?
  • Как себя обезопасить в сети и не попасть под закон об экстремизме?
  • Почему свободное программное обеспечение лучше несвободного и как им пользоваться?
  • Где хостить свой сайт?

В рамках конференции также пройдет Key Signing Party, видеосвязь с Руной Сандвик (сотрудник Tor Project) и воркшопы по установке СПО, программ для шифрования и помощь их освоении.

На мероприятии будут зачитаны доклады, касающиеся законодательства (от sardarbinyan), криптовалют, mesh-сетей (от reji), средств обхода цензуры (от Temych), проект по зеркалированию сайтов в darknet (от shara), специфика блокировки сайтов раскомнадзором (от ValdikSS) и многие другие.

Конференция начнется в 12:00 с Key Signing Party, затем будут доклады, а во второй половине дня будет Linux InstallFest. Место проведения конференции — центр им. Сахарова, Москва, ул.Земляной вал, д.57, стр.6. Ближайшие ст. метро «Курская», «Чкаловская», «Таганская». Приходите с лаптопами!

Регистрация не требуется, вход свободный.

Сайт мероприятия: cif.pirate-party.ru

Автор: zhovner

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js