M101: MongoDB для разработчиков

в 18:04, , рубрики: 10gen, mongodb, метки: ,

M101: MongoDB для разработчиков10gen представляет курс по MongoDB для разработчиков. Вы научитесь всему необходимому для создания вашего приложения на основе MongoDB. Курс позволит вам овладеть навыками установки, работы с JSON, созданием схем, запросов, сохранения данных, индексации и работы с языковыми драйверами. В процессе курсе вы будете строить платформу для блога, основанного на MongoDB.

Перед началом

Для успешного прохождения курса вам необходимо обладать знаниями в одном их трендовых языков, поддерживаемых Mongo. При этом от вас не требуется никаких знаний по реляционным базам данных.

Ведущие

image
Richard Kreuter — ведущий инженер компании 10gen, поддерживает клиентов, обеспечивая их навыками установки, оптимизации и масштабирования их приложений на MongoDB. До этого работал самостоятельно в команде ITA, над их поисковым движком. Еще раньше был биоинформационным аналитиком при Корнельском университете. Является бакалавром искусств (B.A.) философии и математики Рутгерского университета.

image
Andrew Erlichson — обеспечивает всемирную программу образования MongoDB. До 10gen был CEO и основателем Phanfare — компании по онлайн хостингу фоток, ныне являющуюся частью Carbonite. Также был CEO и основателем Flashbase — веб-сервиса по анализу и организации БД, который позже был приобретен компанией DoubleClick. В этой компании Эндрю был вице президентом технологий для отдела R&D. Он работал на системах MIPS, Silicon Graphics и BlackRock. Получил бакалавра искусств в Дарсмусском колледже, магистра и доктора по электротехнике в Стэнфорде.

Итак

Стоимость?

Бесплатно.

Что нужно для курса?

Вам понадобится компьютер с любой осью. Windows, Mac, Linux — все сгодится.

Что будет в итоге?

Вы получите сертификат об окончании курса по программе 10gen.

Мне что — придется сидеть перед компом в часы курса?

Ну, как бы, нет. Курс предоставляется для самостоятельного обучения, с ограничением в течение недели. Он поделен на небольшие видео-ролики, с периодическими заданиями, проверяющими ваше продвижение. Раз в неделю, и по окончанию курса — экзамен.

Как происходит оценка знаний?

Вас будут оценивать по средней больничной среди ваших однокурсников, но эта оценка не пойдет в сертификат. Чтобы получить сертификат, вам понадобится покрыть 65% преподаваемого материала. Существует три типа экзаменации: викторины, недельные проверки, и финальный экзамен. Викторины не влияют на вашу оценку, они всего лишь позволяют вам самостоятельно оценить свои знания. Но вот недельные проверки — они формируют половину вашей оценки. Вторая половина зависит от финального экзамена. Проверки имеют срок сдачи — зачастую это понедельники. Каждую неделю мы будем выкатывать новые лекции, со своими экзаменами. Но пока мы еще не до конца определились, как оно будет в итоге.

Помощи ждать неоткуда?

Ну почему же. Будут форумы, где однокурсники смогут делиться знаниями. В добавок, инструкторы, и администраторы 10gen будут следить за этими форумами, и стараться помогать. Но, как показывает практика — чаще всего первая помощь приходит именно от однокурсников. Мы также планируем организацию недельных онлайн воркшопов, но пока не определились с технологией.

Ну и наконец, если у вас все еще остались вопросы — пишите на education@10gen.com

Круто! Я хочу получить сертификат!

Автор: creage

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js