Малдер и Скалли снова открывают свои секретные материалы

в 12:49, , рубрики: x-files, Малдер, научная фантастика, Секретные материалы, Скалли, метки: , , ,

image
Дэвид Духовны, Джиллиан Андерсон и Крис Картер на церемонии «Золотой глобус» в 1998 году

Телеканал Fox 24 марта сообщил о возобновлении съёмок сериала "X-Files" (на нашем ТВ – «Секретные материалы»). Главные роли исполнят те же актёры, что и раньше – Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон. Работать над новыми сериями будет создатель оригинального сериала Крис Картер. Всего телеканал планирует снять 6 новых эпизодов.

Съёмки начнутся этим летом, даты показа пока не определены. Картер предлагает называть 13-летний перерыв «рекламной паузой», и оптимистичен в своих прогнозах: «Мир за это время стал намного страннее – идеальное время для того, чтобы рассказать эти шесть историй».

Знаменитый научно-фантастический сериал с элементами ужасов выходил на экраны в течение 9 сезонов, с 1993 по 2002 года. Было снято 202 эпизода, затем по мотивам шоу вышло два полнометражных фильма (в 1998 и 2008 годах). Главными действующими лицами в сериале были агенты ФБР Фокс Малдер и Дана Скалли. Малдер занимался расследованиями странных происшествий, и верил в то, что его сестру в детстве похитили инопланетяне. Скалли выступала в роли его партнёра-скептика. Сериал собрал огромную аудиторию фанатов, выиграл 16 наград Эмми и 5 Золотых глобусов.

Также в X-Files была тройка ярких персонажей, которая так понравилась зрителям, что получила свой собственный сериал-ответвление The Lone Gunmen («Одинокие стрелки»). Это были гики, помешанные на теориях заговора и разоблачающие их по мере сил. Они часто помогали Малдеру и Скалли в расследованиях. Одним из самых ярких моментов The Lone Gunmen стала пилотная серия, в которой члены правительства составили заговор с целью похитить самолёт и направить его в одну из башен Всемирного торгового центра, чтобы затем обвинить во всём террористов и нажиться на войне с ними. Этот эпизод был показан 4 марта 2001 года, за шесть месяцев до настоящей трагедии 9/11.

Главные актёры X-Files продолжают работать на телевидении. Духовны, в частности, снялся в главной роли в очень успешном сериале про писателя с проблемами в личной жизни Californication, а Андерсон участвует в съёмках шоу про ФБР и серийных убийц Hannibal.

Вне всякого сомнения, новый, хотя и небольшой, сезон привлечёт повышенное внимание фанатов, любителей и просто интересующихся. Кто знает, может быть Fox-таки продолжит и съёмки Firefly? А? Ну пожалуйста…

Автор: SLY_G

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js