Стоунхендж может построить один человек

в 10:27, , рубрики: Научно-популярное

Стоунхендж — каменное мегалитическое сооружение в графстве Уилтшир (Англия). Находится примерно в 130 км к юго-западу от Лондона, примерно в 3,2 км к западу от Эймсбери и в 13 км к северу от Солсбери. Один из самых знаменитых археологических памятников в мире, Стоунхендж состоит из кольцевых и подковообразных сооружений, построенных из больших менгиров. Он находится в центре самого плотного комплекса памятников неолита и бронзового века в Англии.

Стоунхендж может построить один человек - 1

Заинтересовавшиеся могут почерпнуть короткую справку в википедии, а любители мистики, эзотерики и прочей ахинеи сами найдут массу «полезной и качественной инфы» в интернете. Я же хотел показать читателям один видеоролик, в котором мужчина наглядно демонстрирует как в одиночку можно перемешать и поднимать на любую высоту многотонные блоки.

Качество видео оставляет желать лучшего, но суть раскрывает великолепно:


Там же можно посмотреть видео на тему «строительства пирамид и сопутствующих груд камней инопланетянами».

В качестве аргумента в спорах с мистификаторами, можно почитать о том как была изготовлена, доставлена и установлена Александровская колонна в Питере. Вес 600 тонн, в подъёме участвовало 2000 человек — колонну подняли и установили за 100 минут! Вот тут очень интересно и подробно всё рассказано.

Стоунхендж может построить один человек - 2

Спасибо за внимание!

Автор: pridyrok

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js