Первый отечественный двигатель для БПЛА оказался мощнее, качественнее и значительно дешевле зарубежных аналогов

в 11:01, , рубрики: Новости, метки:

По информации интернет-издания РИА Новости, в России был создан первый отечественный двигатель для БПЛА, который позволит беспилотникам осуществлять полет на высоте более 6000 м.

Представитель «Объединенной приборостроительной корпорации» рассказал о том, что в России ранее использовали зарубежные двигатели для БПЛА: «В них другая конструкция, менее удачная, на наш взгляд. В нашем двигателе есть система ограничения по вибрациям, по температурам, давлению. Он обеспечивает полет БЛА на высоте свыше 6000 метров, его масса — около 30 килограммов».

Если импортные двигатели предлагаются по цене до 4 млн рублей, то стоимость российской установки вместе с электроникой составит около 500 тыс. рублей

Важное преимущество отечественного решения перед зарубежными — цена. Если импортные двигатели предлагаются по цене до 4 млн рублей, то стоимость российской установки вместе с электроникой составит около 500 тыс. рублей. При этом, по словам создателей, наш двигатель является более надежным, качественным и мощным.

Большинство иностранных двигателей такого класса умеют мощность на уровне 38-43 л.с. Первый же образец российского двигателя выдал 50 л.с. на 5 тысячах оборотов, при этом разработчики намерены довести мощность до 70 л.с.

Источник:
РИА Новости

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js