Только Microsoft будет решать, когда смартфоны с Windows 10 Mobile будут получать обновления ОС

в 10:06, , рубрики: Новости, метки:

Ни для кого не секрет, что ощутимая дифференциация платформы Android, являющаяся следствием наличия огромного числа производителей смартфонов, представляет собой достаточно серьёзный недостаток (хотя есть и преимущества).

На данный момент смартфоны с Windows Phone производит практически лишь одна Microsoft. В теории это позволяет компании использовать подход аналогичный Apple, когда все смартфоны практически одновременно получают обновления ОС. Правда, тут следует учитывать операторов сотовой связи, которые порой и вовсе не выпускают обновления для «своих» смартфонов.

Microsoft возьмёт обновления для смартфонов полностью в свои руки

Как стало известно, Microsoft тесно сотрудничает с операторами с целью оптимизировать систему обновлений для своих мобильных устройств с Windows 10 Mobile. Именно Microsoft будет решать, когда те или иные модели получат очередное обновление, операторы не должны этому препятствовать.

Это позволит компании и пользователям быть уверенными в том, что важные новшества или исправления попадут на их смартфоны практически сразу после своего появления.

Источник:
WMPowerUser

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js