У Илона Маска уже готов дизайн для электрического самолета Tesla

в 5:02, , рубрики: Новости, метки:

В ходе свежего интервью исполнительный директор компании Tesla Motors Илон Маск (Elon Musk) рассказал о еще одной идее, которая крутится у него в голове в последнее время.

Занимаясь разработкой самоуправляемых автомобилей Tesla, Илон Маск не забывает о том, что атмосферу нашей планеты загрязняют не только автомобили с двигателями внутреннего сгорания. Поезда, морской транспорт, строительная техника, самолеты и вертолеты также являются серьезными источниками загрязнения. Тема электрических самолетов, например, кажется Маску довольно интересной.

У Илона Маска уже готов дизайн для электрического самолета Tesla

«Мне интересно было бы запустить компанию, которая будет заниматься воздушной электрической техникой, - отметил он. - Было бы здорово построить сверхзвуковой самолет с функцией вертикального взлета и посадки на электрической тяге. У меня уже есть соответствующий дизайн».

Мы не удивимся, если в будущем Tesla будет выпускать не только электрические самолеты и вертолеты. На это указывает его следующее заявление: «Самолеты и корабли, а также все остальные виды транспорта переведут на полностью электрическую основу».

Источник:
Toink Wire

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js