Google убрала функцию OK Google из настольной версии Chrome

в 5:27, , рубрики: Новости, метки:

На прошлой неделе компания Google выпустила очередное обновление для браузера Chrome, после установки которого пользователи настольной версии браузера лишились функции запуска голосового поиска при помощи фразы OK Google.

Теперь пользователям Windows, Mac и Linux, которые хотят осуществлять голосовой поиск, придется нажимать соответствующую иконку в углу поисковой строки Google. Обращаем ваше внимание на то, что для пользователей смартфонов, планшетов и хромбуков ничего не изменилось, они по-прежнему могут активировать голосовой поиск, сказав OK Google.

По какой же причине Google убрала функцию OK Google из настольной версии Chrome? По словам представителей компании, на этих платформах данная функциональность попросту не пользовалась популярностью. И если микрофоны есть у всех смартфонов, то про компьютеры сказать то же самое в принципе невозможно.

Google убрала функцию OK Google из настольной версии Chrome

Кстати, по той же причине Google собирается отключить в следующем обновлении Chrome центр уведомлений, который также посещает очень маленький процент пользователей браузера.

Источник:
VentureBeat

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js