Western Digital покупает компанию SanDisk за 19 млрд долларов

в 17:40, , рубрики: Новости, метки:

Появившаяся на прошлой неделе информация о том, что компания Western Digital ведет переговоры с SanDisk о покупке последней, очень быстро перешла из разряда слухов в разряд официальных сообщений. Сегодня компании Western Digital и SanDisk Corporation объявили о подписании соответствующего соглашения.

По условиям соглашения, Western Digital приобретет все акции SanDisk, опатив покупку денежными средствами и собственными акциями. Исходя из стоимости непривилегированной акции SanDisk в 86,50 доллара, сумма сделки составляет около 19 млрд долларов. Стоимость акции Western Digital составляет 79,60 доллара. В ависимости от того, когда компания Western Digital получит средства Unisplendour, она заплатит за каждую акцию SanDisk 85,10 или 67,50 доллара деньгами, а остальную часть — собственными акциями.

Сделка уже одобрена советами директоров обеих компаний.

В Western Digital ее рассматривают как следующий шаг в стратегии трансформации в высокотехнологичную компанию, поставляющую разнообразные решения для хранения информации. Поглощение компании SanDisk с ее 27-летним опытом в области энергонезависимой памяти позволит Western Digital выстроить вертикальную интеграцию, обеспечив себе доступ к передовым технологиям и источнику флэш-памяти типа NAND на экономически привлекательных долгосрочных условиях.

Генеральный директор и президент компании Western Digital Стив Миллигэн (Steve Milligan) будет руководить объединенной компанией. Ожидается, что нынешний глава SanDisk Санджай Мехротра (Sanjay Mehrotra) войдет в совет директоров Western Digital. Штаб-квартира Western Digital останется в городе Ирвин, штат Калифорния.

Сделку еще должны одобрить акционеры SanDisk и Western Digital, а также регулирующие органы. Ее завершение ожидается в третьем квартале 2016 года.

Источник: Western Digital

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js