Обновление Facebook для iOS снизило утечку заряда

в 4:58, , рубрики: Новости, метки:

Пользователи приложения Facebook на iOS-устройствах в последнее время все чаще жаловались на то, что оно негативным образом влияет на время работы смартфона, причем раньше за ним этого не замечалось.

Инженер из Facebook Ари Грант (Ari Grant) сообщил о том, что они выяснили причины утечки заряда, а также уже выпустили обновление для клиента, которое устраняет некоторые ошибки. Он уточнил, что Facebook продолжает заниматься оптимизацией работы приложения, однако пользователи iOS заметят перемены к лучшему сразу же после установки этого обновления.

Обновление Facebook для iOS снизило утечку заряда

На данный момент специалисты Facebook идентифицировали и устранили две ошибки. Первая получила название CPU spin, она заставляла приложение отправлять запросы в Сеть, не получая на них ответа. Грант сравнил эту ошибку с ослом из мультфильма «Шрэк 2» маленьким ребенком, который постоянно спрашивает «Мы уже приехали?», но от этого пункт назначения не становится ближе.

Вторая ошибка проявлялась, когда пользователи при просмотре видеоролика в Facebook отключали приложение. Иногда аудиосессия оставалась открытой и, хотя вы ничего не слышали, динамик продолжал потреблять заряд аккумулятора.

Источник:
Facebook

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js