Samsung Display уже поставляет ознакомительные образцы панелей OLED для смартфонов Apple iPhone

в 20:03, , рубрики: Новости, метки:

Компания Samsung Display уже поставляет панели OLED для умных часов Apple Watch и считается вероятным поставщиком панелей для смартфонов Apple iPhone. Об этом сообщил источник со ссылкой на публикацию в корейском издании ET News.

Ранее единственным поставщиком дисплеев OLED для Apple была компания LG Display, но Apple договорилась с Samsung Display, чтобы диверсифицировать источники поставок. Более того, как утверждается, Apple уже получает образцы дисплеев OLED, которые могут быть использованы в будущих моделях iPhone.

Для Apple важно перейти к использованию панелей OLED в смартфонах iPhone, поскольку это позволит сократить отставание от лидера отрасли, компании Samsung, достаточно давно использующей панели этого типа в своих смартфонах. Компания Apple пока использует жидкокристаллические панели.

Samsung Galaxy S6 Edge

К преимуществам панелей OLED относится высокое качество изображения, широкие углы обзора, очень маленькая толщина и низкое энергопотребление. Панели OLED имеют режимы, доступные только в них и делающие их наиболее подходящими для мобильных устройств. Кроме того, панели OLED можно выпускать на гибких полимерных подложках, что позволяет придать экрану изогнутую форму и сделать дисплей, который принципиально не разбивается (в отличие от жидкокристаллического экрана на стеклянной основе).

Информация о том, что Apple может пойти по стопам Samsung в развитии мобильных устройств, появилась в мае этого года.

По словам издания, Apple примет решение об использовании панелей OLED в своих смартфонах ноябре. Оно может повлиять на дальнейшие действия Samsung, направленные на расширение производства изогнутых панелей OLED. Напомним, в феврале стало известно, что Samsung планирует вложить 3,6 млрд долларов в расширение производства панелей OLED.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js