G-Technology добавила в свои внешние HDD шести серий поддержку USB 3.0

в 19:25, , рубрики: Новости, метки:

Недавний анонс обновленных ноутбуков MacBook Pro и MacBook Air, которые обзавелись портами USB 3.0, подтолкнул к тому, чтобы и производители накопителей для компьютеров Apple обновили свои изделия. Так, совсем недавно компания G-Technology сообщила о выводе на рынок шесть обновленных серий внешних HDD линеек G-DRIVE, G-DRIVE slim, mobile, mini, G-RAID и G-RAID mini. Самое главное нововведение очевидно: представители всех модельных рядов заручились поддержкой интерфейса USB 3.0.

Максимальный объем ультратонкого накопителя G-DRIVE slim, толщина которого примерно соответствует толщине iPhone 4, составляет 500 ГБ. Изделие заключено в алюминиевый корпус и оценено в $110.

G-DRIVE mobile (на фото) будут доступны в двух версиях: только с поддержкой USB 3.0, либо с поддержкой USB 3.0 и FireWire 400 и 800. Объем каждой модели может составлять 500 ГБ, 750 ГБ или 1 ТБ. Стоимость G-DRIVE mobile в варианте с наибольшим объемом памяти — $190, аналогичная модель G-DRIVE mobile, но с поддержкой только USB 3.0, оценивается в $160.

G-DRIVE mobile
G-DRIVE mobile

В основе G-DRIVE mini — HDD типоразмера 2,5 дюйма со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин. Этот накопитель также заключен в алюминиевый корпус, поддерживает интерфейсы USB 3.0 or FireWire и даже оснащен радиатором. Изделие будет предлагаться в версиях с объемом дискового пространства 500 ГБ ($160) и 750 ГБ ($170).

G-RAID mini предназначен для работы с видео, поэтому по умолчанию он работает в режиме RAIO 0. При помощи входящей в комплект утилиты можно переключиться в режим RAID 1. Здесь используются два HDD со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин. Стоимость модели объемом 1,5 ТБ равняется $360, модель объемом 1 ТБ оценивается в $260.

G-RAID для настольных ПК также оснащаются двумя HDD со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин, но максимальный объем тут выше — вплоть до 8 ТБ при установке двух HDD максимально доступного объема. Накопители поддерживают интерфейсы USB 3.0 и FireWire 400/800, а в их конструкции для охлаждения накопителей используется вентилятор. Производитель объявил стоимость «настольного» G-RAID с максимальным объем памяти равной $810.

В обычных G-DRIVE используется только один HDD, поэтому максимальный объем дискового пространства лимитирован 4 ТБ. Эти накопители также поддерживают USB 3.0 и FireWire 400/800, также оснащаются HDD со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин, однако система охлаждения включает только пассивный элемент. Что касается цены, то она для модели объемом 4 ТБ равна $360.

Раньше всех в продаже, уже в июле, появятся представители серий G-DRIVE slim и G-DRIVE mobile. В августе к ним присоединяться модели линеек G-DRIVE и G-RAID, а в третьем квартале станут доступны и решения серий G-DRIVE mini и G-RAID mini.

Источник: G-Technology


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js