Дроны Google проекта Project Wing будут использоваться для доставки потребительских товаров

в 9:15, , рубрики: Новости, метки:

Недавно мы узнали, что Google зарегистрировала два новых дрона, созданных в рамках проекта Project Wing. Напомним, этот проект в первую очередь был нацелен на создание летательных аппаратов, которые могут помогать доставлять посылки в труднодоступные места, помогать в зонах стихийных бедствий и так далее.

Как сообщает источник, холдинг Alphabet, в структуру которого теперь входит Google, намеревается в 2017 году запустить программу доставки потребительских товаров посредством дронов. К этому времени правовые нормы, касающиеся коммерческого использования подобной техники, как раз должны быть готовы.

Alphabet хочет использовать дроны для доставки товаров

Планы компании озвучил Дэвид Воз (David Vos), возглавляющий проект Project Wing. Это, к слову, первое официальное заявление касательно такого применения дронов, разработанных в рамках проекта. Ранее Google просто не отрицала, что летательные аппараты могут быть использованы и для доставки товаров. Как обстоят дела с идеей использовать технику в качестве «спасательной», теперь неясно.

Также мы пока не знаем, какие новые дроны разрабатываются в лабораториях Alphabet, так как первая модель была признана неудачной с точки зрения конструкции.

Источник:
Reuters

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js