RuTracker проведет «Учения по Гражданской обороне»

в 7:50, , рубрики: Новости, метки:

Напомним, в начале прошлого месяца высший судебный орган города Москвы вынес решение о пожизненной блокировке торрент-трекера Rutracker.org для граждан России.

Если это решение не будет обжаловано в течение следующей недели, то уже 9 декабря оно вступит в законную силу, после чего Роскомнадзор начнет ограничивать доступ к ресурсу для жителей России. Администрация RuTracker объявила о грядущем начале «Учений по Гражданской обороне», в ходе которых аудиторию ресурса будут учить использовать инструменты для обхода блокировок. Доступ к RuTracker будет закрыт самими владельцами RuTracker на сутки, 6 декабря с 00:00 до 23:59.

RuTracker проведет «Учения по Гражданской обороне»

Те, кто не настроит обход блокировки, вместо форума будут видеть сообщение об учениях, а также соответствующую инструкцию со ссылками. Для пользователей из других стран RuTracker продолжит работу в обычном режиме.

Администрация RuTracker призвала и другие торрент-трекеры провести аналогичные учения, чтобы проверить степень готовности аудитории к возможным блокировкам.

В ноябре также стало известно о том, что Роскомнадзор может получить возможность «без суда и следствия» лишать сайты регистрации в доменах .ru и «.рф».

Источник:
RuTracker

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js