Yahoo рассматривает вопрос о продаже бизнеса

в 6:29, , рубрики: Новости, метки:

Как пишет The Wall Street Journal, в течение ближайших трех дней совет директоров компании Yahoo будет тщательно обсуждать вопросы продажи основного бизнеса, своей доли в китайской компании Alibaba, а также целесообразность реализации обоих планов.

Задуматься о подобном совет директоров заставили финансовые показатели. Дело в том, что нынешняя рыночная доля компании составляет около $31 млрд. При этом пакет акций Yahoo в Alibaba оценивается примерно в такую же сумму, а еще один актив в размере 35% в Yahoo Japan специалистами оценен в $8,5 млрд. Другими словами, основной бизнес Yahoo формально является убыточным.

Yahoo рассматривает вопрос о продаже бизнеса

Представители Yahoo не комментируют эту информацию, однако стоит отметить, что в 2008 году компания Microsoft хотела купить Yahoo. Тогда редмондский гигант предложил $44,6 млрд, на 62% рыночной стоимости поисковика на тот момент. Yahoo ответила отказом, заявив, что Microsoft недооценила ее.

The Wall Street Journal, ссылаясь на собственных информаторов, утверждает, что ситуация, сложившаяся сегодня в Yahoo, очень заинтересовала частные инвестиционные компании, которые готовы обсуждать с руководством Yahoo конкретные суммы.

Источник:
The Wall Street Journal

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js