Epson PaperLab — компактная установка по производству бумаги с производительностью 14 листов в минуту

в 13:37, , рубрики: Новости, метки:

Компания Epson представила устройство под названием PaperLab. PaperLab — первый в мире, по заявлению компании, компактный аппарат для производства новой бумаги из переработанной старой.

Установка габаритами 2,6 х 1,2 х 1,8 м предназначена для офисов и малых предприятий. Она достаточно производительна и, что важно, не требует воды для производства новой бумаги. Epson заявляет, что за минуту PaperLab способна выпустить 14 листов формата A4, что соответствует почти 7000 листов за восьмичасовой рабочий день. То есть устройство способно создавать новую бумагу со скоростью, превышающей производительность многих принтеров.

Установка Epson PaperLab способна создавать бумагу с огромной скоростью

Само собой, установка способна производить бумагу различных форматов, плотности и толщины. Более того, она может создавать цветную бумагу и даже бумагу с ароматизатором. Максимальный формат, судя по всему, ограничен бумагой А3.

Остальных подробностей пока нет. В частности, любопытно энергопотребление PaperLab. Прототип будет демонстрироваться на выставке Eco-Products 2015, которая открывается через несколько дней. Производство PaperLab должно стартовать в Японии в следующем году. О цене данных пока также нет.

Источник:
Epson

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js