Линейка смартфонов Sony Xperia Z6 будет содержать пять аппаратов, а модель Z6 Mini получит 4-дюймовый дисплей и SoC Snapdragon 620

в 4:20, , рубрики: Новости, метки:

Линейка смартфонов Sony Xperia Z5 состоит, как известно, из трёх моделей. Кроме основной, в неё входят Z5 Compact и Z5 Premium. Если верить появившимся в Сети данным, линейка Z6 будет шире.

Sony выпустит смартфоны Xperia Z6, Z6 Compact, Z6 Mini, Z6 Plus и Z6 Ultra

Основная модель, Xperia Z6, получит дисплей диагональю 5,2 дюйма. Модель Z6 Compact оснастят экраном диагональю 4,6 дюйма. Но в портфолио японской компании будет ещё меньшая модель — Z6 Mini, у которой диагональ дисплея составит всего 4 дюйма. Учитывая слухи о появлении нового компактного смартфона Apple, выход такого аппарата Sony видится вполне вероятным. Более того, он якобы получит SoC Snapdragon 620, то есть будет самым производительным смартфоном таких габаритов в стане решений с Android.

Но и это не всё. Сообщается также о моделях Z6 Plus и Z6 Ultra с экранами диагональю 5,8 и 6,4 дюйма соответственно. То есть это будет самая широкая линейка Xperia Z за всю её историю. Из любопытного можно ещё обратить внимание на упоминание поддержки технологии распознавания силы нажатия на дисплей у смартфонов Z6 и Z6 Plus.

Источник:
weibo

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js