Toyota расскажет об исследованиях в области искусственного интеллекта менее чем через месяц

в 8:33, , рубрики: Новости, метки:

Компания Toyota объявила о намерении опубликовать новые подробности своих планов в области разработки искусственного интеллекта. Местом для этого выбрана выставка потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) 2016, которая пройдет в Лас-Вегасе в начале января.

На CES 2016 будет представлена структура для построения систем самоуправляемых автомобилей Toyota

На вторник, 5 января, намечена пресс-конференция с участием доктора Джилла Пратта (Dr. Gill Pratt), исполнительного технического советника Toyota и генерального директора Toyota Research Institute (TRI), а также с участием других руководителей TRI.

О создании TRI было объявлено в начале ноября, когда компания Toyota объявила о намерении выделить $1 млрд на разработки в области систем искусственного интеллекта. Специалисты TRI заняты научными исследованиями и созданием систем искусственного интеллекта для самоуправляемых автомобилей и роботов. По замыслу Toyota, рассчитанная на пять лет программа позволит связать фундаментальные исследования и коммерческую продукцию.

Кроме того, на CES 2016 будет представлена созданная специалистами Toyota основа для систем «подключенного автомобиля» и телематики следующего поколения.

Источник: Toyota

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js