Разработка компании Vayyar наделит смартфоны способностью видеть сквозь стены

в 12:08, , рубрики: Новости, метки:

Мобильная техника становится сложнее, производительнее и технологичнее. На сегодняшний день смартфоны могут с большим успехом заменить среднестатистическому человеку обычный ПК в большинстве задач.

Но вот с чем у данного сегмента пока не ладится, так это с какими-то специализированными решениями. Молодая компания Vayyar занимается как раз разработкой подобного.

 Vayyar разрабатывает датчик изображения, использующий радиоволны

Речь о специализированном комплексе, состоящем из датчика изображения, процессора обработки данных и прочих компонентов, который способен видеть сквозь стены. Собственно, вопрос не в стенах, как таковых.

Дело в том, что разработка Vayyar использует радиоволны для того, чтобы заглянуть туда, куда оптические датчики заглянуть не способны. Ничего нового в их технологии нет, за исключением её компактности, что позволит интегрировать все необходимые компоненты, к примеру, в смартфон. Сценариев использование море. Вместо их перечисления лучше просто посмотреть на официальное видео.

Компания недавно получила 22 млн долларов в очередном раунде финансирования. Всего же сумма инвестиций с 2011 года, когда Vayyar начала свою работу, составила 34 млн долларов. К сожалению, пока неясно, когда создатели намерены коммерциализировать свою разработку.

Источник:
TechCrunch
Vayyar

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js