Microsoft становится все более настойчивой в своих предложениях обновиться до Windows 10

в 7:28, , рубрики: Новости, метки:

Напомним, в течение первых суток после запуска Windows 10 новая операционная система была установлена более чем на 14 млн устройств. За месяц количество устройств с Windows 10 выросло до 75 млн единиц, в начале ноября Windows 10 была установлена на 120 млн устройств.

Месяц назад стало известно о том, что Windows 10 уже установлена на каждом десятом совместимом устройстве, недавно специалисты аналитической компании Gartner заявили, что Windows 10 пойдет по стопам Windows XP и Windows 7 и станет самой популярной операционной системой в мире. На фоне этого Microsoft активно рекламирует возможность в течение первого года бесплатно перейти с Windows 7 и Windows 8 на Windows 10, постоянно напоминая об этом пользователям.

Как стало известно, после очередного обновления Microsoft стала еще более настойчивой. В окошке Get Windows 10 у пользователей теперь есть два варианта: «Обновиться сейчас» или «Обновиться сегодня ночью».

Microsoft становится все более настойчивой в своих предложениях обновиться до Windows 10

Конечно, никто не мешает закрыть это диалоговое окно, нажав «крестик» в правом верхнем углу. Однако источник справедливо отмечает, что не очень опытные пользователи все равно сделают какой-то выбор, посчитав, что в будущем они не смогут бесплатно обновиться до Windows 10.

Источник:
InfoWorld

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js