В следующем году подразделение Google, занимающееся беспилотными авто, превратится в отдельную компанию в составе Alphabet

в 9:37, , рубрики: Новости, метки:

Мы пока очень мало знаем о структуре холдинга Alphabet, несмотря на то, что его создали ещё в августе. В большинстве случаев тематические издания продолжают использовать имя поискового гиганта во всех вопросах, касающихся того, что ранее действительно было в его юрисдикции.

К примеру, подразделение, занимающееся беспилотными авто, пока действительно принадлежит именно Google. Но, если верить источнику, в скором времени оно может быть выделено в отдельную компанию в составе Alphabet.

Разработка и выпуск беспилотных авто Google скоро выделят в отдельную компанию

В несколько более отдалённом будущем, согласно слухам, данная компания может заняться также и извозом, используя для этих целей свои же собственные беспилотные машины. В принципе, в ещё более далёком будущем такой сценарий видится вполне очевидным и для всех остальных автопроизводителей.

С другой стороны, в начале осени Сергей Брин (Sergey Brin) высказал мнение, что именно в службах такси беспилотные автомобили могут появиться на дорогах в первую очередь. При всём при этом не стоит забывать, что ещё летом мы узнали о существовании отдельной компании Google Auto, которая зарегистрирована, как производитель легковых автомобилей. Так что вопросов касательно внутренней структуры Alphabet пока меньше не становится.

Источник:
Bloomberg

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js