Magic Leap получила ещё более 800 млн долларов инвестиций

в 11:56, , рубрики: Новости, метки:

Компания Magic Leap всё ещё является тёмной лошадкой. Мы уже видели демонстрационное видео, из которого можно понять, как именно будет выглядеть дополненная реальность в исполнении этой команды.

Напомним, технология Magic Leap, по словам её создателей, кардинально отличается от всего, что существует на рынке. Учитывая тот факт, что потребительские шлемы Microsoft HoloLens доберутся до прилавков лишь через несколько лет, у Magic Leap есть все шансы стать временным монополистом данного рынка.

Капитализация Magic Leap уже приближается к 4 млрд долларов

Примерно год назад было известно, что данный «стартап» уже получил более 2 млрд долларов инвестиций, хотя на тот момент мы услышали о нём впервые. Как сообщает источник, в новом раунде разработчикам удалось заполучить ещё 827 млн долларов. Благодаря этому, капитализация Magic Leap оценивается примерно в 3,7 млрд долларов. Для компании, которая показала всего одно реальное видео работы своего устройства и практически ничего не рассказала о самом устройстве, такой результат более чем впечатляет. На сей раз имена инвесторов не разглашаются. Предположительно, около 200 млн долларов в компанию вложил китайский гигант Alibaba.

Источник:
Forbes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js