Шлем HTC Vive будут использовать в автосалонах Audi для виртуальных тест-драйвов

в 6:45, , рубрики: Новости, метки:

Компания HTC сообщила о подписании соглашения с известным немецким автопроизводителем Audi, согласно положениям которого уже в следующем году во всех флагманских магазинах компании начнут использовать шлем виртуальной реальности HTC Vive.

Информацию озвучила исполнительный директор компании Шер Вонг (Cher Wang), которая отметила, что клиенты Audi благодаря современным технологиям смогут тщательно изучить возможности и особенности современных автомобилей компании и даже отправиться на виртуальный тест-драйв прежде, чем сесть за руль реальной машины. Вонг уверена, что следом за Audi аналогичную функциональность захотят предложить своим клиентам и другие известные автомобильные бренды.

По словам главы HTC, уже в следующем году HTC Vive начнут использовать в модной индустрии, в сфере здравоохранения, в развлекательном сегменте, а также в образовании.

Пару недель назад HTC заявила, что разработчики совершили технологический прорыв при создании HTC Vive, о котором будет рассказано на CES 2016.

Шлем виртуальной реальности HTC Vive будут использовать в автосалонах Audi

Вчера мы публиковали первые изображения потребительской версии шлема и контроллеров, которые поступят в продажу в апреле 2016.

Источник:
Digitimes

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js