Samsung снова опровергает слухи об уходе с рынка цифровых камер

в 10:31, , рубрики: Новости, метки:

Компания Samsung Electronics опровергла сообщения об уходе с рынка цифровых камер и продаже технологий, связанных с датчиками изображения, компании Nikon. Эти слухи гуляют по тематическим ресурсам не первый день, так что в начале месяца южнокорейскому производителю уже пришлось опровергнуть слухи о продаже компании Nikon «технологии камер NX».

«Это правда, что мы не выпустили ни одного нового продукта с февраля, — приводит источник слова пресс-секретаря Samsung Electronics, — но у нас нет никаких планов ухода из бизнеса по выпуску камер. Сотрудники подразделения продолжают работать».

Samsung NX500

В 2009 году указанное направление деятельности было выделено из Samsung Techwin в самостоятельную компанию Samsung Digital Image. Однако в прошлом году ее снова ввели в состав материнской компании, на этот раз — как подразделение в составе другого подразделения, занятого мобильными устройствами. Такая трансформация свидетельствует о том, что попытка конкурировать с японскими производителями на рынке камер со сменными объективами оказалась неудачной.

По мнению отраслевых наблюдателей, продажа датчиков изображения была бы намного более прибыльной для компании, чем продажа камер.

Источник: The Korea Times

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js