Флэш-накопитель Apacer AH650 оснащен емкостным дактилоскопическим датчиком

в 11:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Apacer распространила сообщение о выпуске флэш-накопителя AH650, показанного этим летом на выставке Computex. Ключевая особенность устройства — поддержка аутентификации по отпечатку пальца с помощью встроенного дактилоскопического датчика. Отметим, что датчик выполнен не в виде полоски, по которой надо проводить пальцем, а в виде площадки, в которой достаточно прижать подушечку пальца под любым углом. По словам производителя, AH650 — первый накопитель с дактилоскопическим датчиком емкостного типа. Как утверждается, новая технология распознавания отпечатков пальцев характеризуется высокой скоростью и точностью распознавания, будучи одновременно более удобной для пользователя.

Отпечаток пальца служит ключом к скрытой, защищенной части памяти накопителя. Всего накопитель помнит до десяти отпечатков — восемь для пользователей и два для администраторов, которые могут добавлять и удалять пользователей.

Для подключения к ПК используется интерфейс USB 3.0. Скорость в режиме чтения достигает 130 МБ/с. Производитель предлагает золотистый и серебристый варианты накопителя объемом 32 и 64 ГБ.

Источник: Apacer

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js