Планшетный компьютер Lenovo ThinkPad X1 Tablet оснащается 12-дюймовым экраном разрешением 2K и процессорами Intel Core M

в 6:15, , рубрики: Новости, метки:

Компания Lenovo анонсировала бизнес-планшет ThinkPad X1 Tablet, который является очередной альтернативой планшетному компьютеру Microsoft Surface Pro 4. И так же, как и в младшем представителе линейки бизнес-планшетов Microsoft, в новинке используются процессоры Intel Core M (Skylake).

Lenovo ThinkPad X1 Tablet

ThinkPad X1 Tablet получил дисплей IPS диагональю 12 дюймов разрешением 2160 x 1440 точек, работать с которым пользователь может при помощи активного пера (опция, оцененная в $50). Максимальный объем оперативной памяти изделия равняется 16 ГБ, а в основе подсистеме хранения данных используются SSD PCIe NVMe объемом до 1 ТБ.

Lenovo ThinkPad X1 Tablet

Вместе с самим планшетом (базовый комплект из него и клавиатуры оценен в $900) Lenovo предложит несколько разных по целям и задачам модулей. Так, оцененный в $150 Productivity Module является стыковочной станцией со встроенной дополнительной аккумуляторной батареей (+5 часов автономности), видеовыходом HDMI и рядом других разъемов. Presenter Module — это стыковочная станция со встроенным проектором, который может выводить на стену картинку диагональю до 60 дюймов. Цена этой стыковочной станции — $280. 3D Imaging Module, состоящий из камеры Intel RealSense 3D, оценен в $150.

Lenovo ThinkPad X1 Tablet
Lenovo ThinkPad X1 Tablet
Lenovo ThinkPad X1 Tablet

В оснащение самого ThinkPad X1 Tablet входит разъем USB 3.0 Type-C и порт USB 3.0, видеовыход Mini DisplayPort и слот для карт памяти microSD.

Источники: Lenovo, Ubergizmo

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js