За последние два года льготы в Минкомсвязи России получили вдвое больше ИТ-компаний, чем за предыдущие шесть лет

в 6:14, , рубрики: Новости, метки:

Год назад появилась информация о том, что в 2014 году 1794 ИТ-компании получили государственную аккредитацию и льготы, что стало абсолютным рекордом. А общее число аккредитованных при министерстве ИТ-компаний достигло 4596.

По результатам 2015 года аккредитацию получили более тысячи компаний, которые работают области информационных технологий. Теперь общее число аккредитованных ИТ-компаний составляет 5604.

С 2008 по 2013 года ежегодно аккредитацию Минкомсвязи России в среднем получали 465 компаний, однако за последние пару лет темпы существенно увеличились. В 2014 и 2015 годах количество аккредитованных ИТ-компаний выросло ровно вдвое.

За последние два года льготы в Минкомсвязи России получили вдвое больше ИТ-компаний, чем за предыдущие шесть лет

Пресс-служба Минкомсвязи отмечает, что в 2014 году количество сотрудников аккредитованных компаний составляло около 136 тыс. человек, то есть примерно треть всех работников отрасли. Их среднемесячная зарплата достигала 84 тыс. рублей, что в 1,7 раза больше средней ЗП в сфере информационных технологий и 2,6 раза больше, чем средняя ЗП по стране.

Аккредитованные компании получают пониженные тарифы страховых взносов, возможность в упрощенном порядке нанимать иностранных специалистов, льготную ставку по налогу на прибыль организаций в Новосибирской и Пензенской областях, а с 1 января 2016 года и в Ульяновской области.

Источник:
Минкомсвязь России

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js