Инициатива Nvidia GeForce GTX VR Ready позволит покупателям без труда выбрать видеокарту для системы виртуальной реальности

в 12:29, , рубрики: Новости, метки:

В нынешнем году технологии виртуальной реальности станут несколько ближе к обычному потребителю, хотя вряд ли стоит рассчитывать на массовое распространение. Учитывая множество различных игроков данного рынка, компания Nvidia решила внести немного ясности и стандартизации в пока ещё разрозненный сегмент.

Для этих целей компания запустила инициативу GeForce GTX VR Ready. Она призвана минимизировать путаницу в вопросе того, какое оборудование необходимо для полноценной работы систем виртуальной реальности в игровых приложениях.

Видеокарты и ноутбуки с поддержкой технологии VR получат логотипы Nvidia GeForce GTX VR Ready

В скором времени покупателям будет проще выбирать себе видеокарту. Соответствующие продукты получат логотип GeForce GTX VR Ready. Такие решение будут выделяться не только достаточной для сегмента VR производительностью, но и поддержкой различных уникальных технологий. К примеру, Nvidia Multi-Res Shading, которая повышает производительность на величину до 50% при сохранении качества изображения и уменьшении задержек.

Партнёры Nvidia будут наносить логотипы GeForce GTX VR Ready на коробки с видеокартами. Но не только. К примеру, соответствующие требованиям игровые ноутбуки также получат новый логотип.

Источник:
Nvidia

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js