Умные очки Garmin Varia Vision ориентированы исключительно на адептов велосипедного спорта

в 18:21, , рубрики: Новости, метки:

Концепция умных очков оказалась не столь популярной и востребованной, как умные часы. Всё-таки, электронное устройство на запястье гораздо удобнее и не воспринимается, как нечто совершенно новое.

Компания Garmin решила не ступать на путь Google и выпустила умные очки, ориентированные на вполне конкретный круг потребителей. Устройство называется Varia Vision и предназначено сугубо для велосипедистов.

Велосипедные умные очки Garmin Varia Vision стоят $400

Кроме привычных возможностей оповещения о событиях на смартфоне и демонстрации какой-то общей информации, разработка Garmin способна работать совместно с другими продуктами компании, чтобы предоставить спортсмену максимальный объём полезных данных.

К примеру, Varia Vision умеет работать вместе с радаром Varia Review Radar, благодаря чему оповестит пользователя о приближающемся сзади автомобиле. Конечно, очки умеют выводить данные и с различных трекеров активности Garmin.

Производитель обещает восемь часов автономной работы. Масса устройства не превышает 30 г. В продаже очки появятся в течение первого квартала по цене $400.

Источник:
Garmin

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js