Мобильный ПК Asus Chromebook C202 может похвастаться модульной конструкцией и защитой от физических воздействий

в 6:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Asus представила новый хромбук. Модель называется Chromebook C202 и обойдётся покупателям в $220 либо $230 в зависимости от объёма ОЗУ.

Хромбук Asus Chromebook C202 стоит $220

Новинка явно ориентирована на использование в младших классах школ либо вовсе для дошколят. На это прямо указывает прочный корпус с прорезиненным покрытием, которое трудно поцарапать. Ноутбук не боится падений с небольшой высоты, может похвастаться защитой от влаги и вообще способен всячески противостоять вандальным поползновениям младшей аудитории пользователей.

Более того, он в некотором роде модульный. Заменить клавиатуру, аккумулятор и даже разъём для подключения зарядного устройства в данном случае проще простого. Да и в целом процесс разборки Chromebook C202 гораздо проще, чем большинства иных ноутбуков.

Хромбук Asus Chromebook C202 стоит $220

С точки зрения характеристик же новинка ничем не выделяется. Она располагает экраном диагональю 11,6 дюйма разрешением 1366 х 768 пикселей, процессором Celeron N3060, 2 либо 4 ГБ ОЗУ, накопителем объёмом 16 ГБ, разъёмами HDMI, USB 3.0 (x2), кардридером и аккумулятором, которого хватит на 10 часов использования.

Источник:
Engadget

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js