Mercedes-Benz сможет делать новый автомобиль E-Class более самоуправляемым, обновляя встроенное ПО

в 8:07, , рубрики: Новости, метки:

Компания Mercedes-Benz вынашивает планы выпуска семейства электромобилей роскошного класса.

Кроме того, в компании могут использовать обновления встроенного программного обеспечения, чтобы улучшать возможности беспилотного вождения новой модели E-Class, которая будет выпущена позже в этом году. Сейчас машина проходит тестирование.

Об этом сообщает источник со ссылкой на слова Томаса Вебера (Thomas Weber), возглавляющего исследовательское подразделение компании, сказанные им во время интервью на CES.

Mercedes-Benz собирается массово выпускать электромобили

Mercedes-Benz и другие автопроизводители заинтересовались электромобилями, когда стало понятно, что потребители приняли продукцию компании Tesla Motors, выступившую в роли первопроходца на рынке. Отметим, что Daimler AG, чьей дочерней компанией является Mercedes-Benz, принадлежала некоторая часть акций Tesla, но эти акции были проданы еще в 2014 году, поскольку компании являются конкурентами. Представитель немецкой компании заверил, что Mercedes-Benz не планирует использовать в своей продукции какие-либо технологии Tesla Motors, доступ к которым был получен в период, когда компании были связаны.

По словам Вебера, электромобили дополнят ассортимент гибридных и традиционных моделей. Электромобили будут принадлежать к верхнему сегменту. Несмотря на это, в компании рассчитывают продавать их в больших количествах.

Что касается вышеупомянутых обновлений новой модели E-Class, которая уже завтра будет показана на автосалоне в Детройте, они позволят увеличить расстояние самоуправляемого пробега по автострадам. Исходная версия встроенного ПО позволит машине ехать самостоятельно примерно минуту. Для машины будет характерно наличие большого числа систем помощи водителю, включая систему, автоматически ограничивающую скорость до разрешенного предела.

Источник: Reuters

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js