Новые телевизоры OLED компании LG характеризуются толщиной всего 2,57 мм

в 12:54, , рубрики: Новости, метки:

Основными экспонатами LG на выставке CES 2016 были телевизоры OLED. Компания является лидером данного рынка и единственным производителем соответствующих панелей.

Несмотря на то, что все новинки корейского гиганта достаточно интересны, рассказать стоит лишь о двух. Речь о линейках G6 и E6. Они уникальны тем, что толщина данных телевизоров составляет всего 2,57 мм. Этого удалось добиться не только благодаря использованию новейших панелей OLED, но и путём перемещения всей электроники в подставку и блок в нижней части телевизора.

LG представила самые тонкие в мире телевизоры OLED

В линейку G6 пока входят две модели: 77G6 и 65G6. Две модели и в линейке E6: 55E6 и 65E6. Несложно догадаться, что первые цифры указывают на диагональ дисплеев. Конечно, LG рассказала о множестве технологий, которые призваны сделать изображение ещё лучше. Это и поддержка HDR Pro, и OLED Pixel Dimming, и ColorPrime Pro, не говоря уже о 25-процентном увеличении яркости и прочих особенностях.

LG представила самые тонкие в мире телевизоры OLED

В качестве программной платформы в новинках используется webOS 3.0. Касательно цен ещё ничего неизвестно. LG лишь заверила, что 65-дюймовая модель линейки G6 будет стоить меньше $10 000.

К слову, стоит отметить, что лишь одна новинка LG среди телевизоров OLED характеризовалась разрешением 1920 х 1080 пикселей — 55EG9100. Остальные решения оснащались панелями 4K.

Источник:
LG

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js