Toshiba dynaPad — самый тонкий и легкий 12-дюймовый планшет с ОС Windows 10

в 13:18, , рубрики: Новости, метки:

Компания Toshiba на этой неделе представила планшет dynaPad, предварительная информация о котором появилась в октябре. По словам производителя, это самый тонкий и легкий 12-дюймовый планшет с ОС Windows 10. В это легко поверить, поскольку толщина Toshiba dynaPad — 6,9 мм.

Толщина Toshiba dynaPad — 6,9 мм

Помимо малой толщины к достоинствам dynaPad отнесена поддержка перьевого ввода с использованием эксклюзивной технологии Toshiba Active Electrostatics TruPen with Wacom Feel. Как утверждается, перо, способное распознать 2048 уровней силы нажатия, работает с высокой точностью, так что перьевой ввод можно использовать для рукописного ввода и рисования. Источник питания, расположенный в пере, работает без замены более 1000 ч.

Толщина Toshiba dynaPad — 6,9 мм

Экран планшета имеет разрешение 1920 х 1280 пикселей. По размерам и соотношению сторон он близок к листу бумаги формата A4. По словам производителя, конструкция экрана была оптимизирована, чтобы использование пера максимально напоминало по ощущениям работу с листом бумаги и ручкой. Экран защищен стеклом Corning Gorilla Glass 3 и имеет покрытие, на котором малозаметны отпечатки пальцев.

Весит планшет около 570 г. Чтобы получить небольшую массу при сохранении прочности, конструкторы использовали армирование углеродным волокном, а чтобы планшет был приятнее на ощупь, корпус имеет резиновое покрытие.

В виде опции предложена клавиатура, которую можно присоединить к планшету. Шаг клавиш — 19 мм, вертикальный ход — 1,5 мм. В клавиатуру встроен тачпэд.

Конфигурация устройства включает процессор Intel Atom x5-Z8300, до 4 ГБ оперативной памяти и до 64 ГБ флэш-памяти. В оснащении производитель выделяет два порта micro-USB 2.0, слот microSD и порт micro-HDMI, а также средства беспроводного подключения Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth. Камеры разрешением 2 и 8 Мп завершают картину.

Прием предварительных заказов на сайте производителя уже начат по цене $570.

Источник: Toshiba

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js