Sony Multifunctional Light — умный светильник с датчиками движения, температуры и влажности

в 15:33, , рубрики: Новости, метки:

Компания Sony выпустила умный светильник под названием Multifunctional Light. Решение, использующее светодиоды производства Toshiba, можно отнести к классу умных ламп, но его возможности шире.

Пользователь, конечно, может изменять яркость и цветовую температуру, включать либо отключать светильник удалённо. Но это далеко не всё. Устройство позволяет настроить включение и выключение по таймеру, у него есть датчики движения, освещённости и даже температуры и влажности. Более того, имеется даже слот для карты памяти, инфракрасный датчик, динамик и микрофон.

Multifunctional Light умеет, к примеру, определять появление пользователя в доме и включать (либо выключать) телевизор, кондиционер или другое устройство, подключённое в систему умного дома. Светильник может включить воспроизведение музыки, используя для этого карту памяти. Фирменное ПО предоставляет достаточно много возможностей.

В продаже будет присутствовать две модификации: мощностью 42 и 53 Вт. Вторая модель выделяется также и цветными светодиодами.

Источник:
Sony

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js