Правительство США выделит 4 млрд долларов на создание программы по развитию направления беспилотных машин

в 10:12, , рубрики: Новости, метки:

США, несомненно, является тем государством, в котором зачастую активнее всего продвигаются те или иные новые технологии. С беспилотными автомобилями будет также. Хотя бы потому, что именно в США над этим направлением работает сразу несколько крупных игроков.

Без лишнего шума в игру вступило и правительство этой страны. На сайте Министерства транспорта США (Department of Transportation; DOT) появился пресс-релиз, посвящённый ближайшим планам в этом направлении. В течение следующих шести месяцев Национальное управление безопасностью движения на трассах (National Highway Traffic Safety Administration; NHTSA) предоставит свои советы и рекомендации для промышленности по созданию принципов безопасной эксплуатации для беспилотных автомобилей.

Правительство США стало активнее интересоваться беспилотными авто

DOT и NHTSA будут продолжать работать с государственными структурами всех штатов, промышленными организациями и автопроизводителями, чтобы обеспечить максимально качественное тестирование всех технологий, касающихся данной сферы, дабы в итоге получить качественные во всех смыслах продукты.

Более того, государство выделит 4 млрд долларов в бюджете 2017 года на создание десятилетней программы по развитию данного направления. Также DOT позволит NHTSA выпустить на дороги США 2500 беспилотных автомобилей в течение последующих двух лет.

Непосредственно государственным структурам придётся заняться чуть ли не самым сложным вопросом, касающимся беспилотных машин. Речь о законодательной сфере. Странам, которые намерены в ближайшем будущем разрешить передвижение по дорогам общего пользования подобных транспортных средств, придётся продумать каждую мелочь в новой главе законов.

Источник:
Department of Transportation
ReCode

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js